Кражу аккумуляторов раскрыли в Калуге
© Фото: primrep.ru
Калужские следователи предъявили местному жителю обвинение в серии краж из автомобилей, сообщили 31 октября в пресс-службе УВМД России по Калужской области.
На протяжении нескольких месяцев, начиная с августа прошлого года по июнь 2018 года, калужане обращались в полицию с заявлениями о хищения аккумуляторов из грузовиков. Следствием установлено 11 фактов противоправной деятельности фигуранта. Подозревается в нехорошем деле 29-летний калужанин.
В ходе следствия установлено, что обвиняемый присматривал авто без сигнализации, а уже ночью вскрывал капоты и похищал аккумуляторы. Краденое он сдавал в пункты приема металла. Оказалось, что всего он похитил 19 аккумуляторов, причинив материальный ущерб на общую сумму 153 тысячи рублей.
Пока молодой мужчина находится под стражей. Материалы уголовного дела направлены в суд.