Уехавший кататься без предупреждения друга на его машине кировчанин может сесть за угон

icon 11/11/2018
icon 03:09
Уехавший кататься без предупреждения друга на его машине кировчанин может сесть за угон

Автор:

Как сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области, два кировчанина попали в странную ситуацию, связанную с угоном автомобиля.

Молодые приятели выпивали у одного из них дома: второй приехал в гости на своей Ладе, которую в народе принято называть «девяносто девятая». Когда водитель машины изрядно накидался, друг забрал у него ключи от машины – чтобы тот не сел за руль, и вызвал такси. Хозяин дома пообещал утром доставить машину к дому приятеля лично.

Однако после того, как друг уехал на такси, мужчина завел машину и отправился на ней кататься по городу. Далеко авто не уехало: скоро в нем закончился бензин, и неудачливому угонщику пришлось оставить машину на улице.

Утром владелец авто узнал о том, что приятель уехал кататься без его ведома и обратился в полицию с заявлением об угоне.

Сейчас полиция разбирается в щекотливой ситуации и даже возбудила уголовное дело по факту угона: согласия и соответствующих документов на вождение машины предполагаемому угонщику никто не давал! С подозреваемого в угоне кировчанина взята подписка о невыезде, расследование продолжается.