В Калуге будет безопасное электроснабжение

icon 13/11/2018
icon 23:32
В Калуге будет безопасное электроснабжение

Автор: Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Во вторник, 13 ноября, заместитель губернатора области Алексей Никитенко собрал штаб, на котором обсуждали безопасность электроснабжения области. Участники собрания подвели итоги подготовки в предстоящий осенне-зимний период, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

По данным местного министерства строительства и ЖКХ, в настоящее время проверены семь субъектов электроэнергетики Калужской области, от бесперебойного функционирования которых зависит деятельность социальных объектов и жилого фонда. В частности, проверки прошли в Калуге, Обнинске, Малоярославце, Кондрово и Мосальском районе.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме произведен комплексный капитальный ремонт оборудования подстанций и воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Помимо этого проведены работы по расчистке и расширению трасс воздушных линий, обновлен парк спецтехники, персонал прошел инструктажи. Под особое внимание попал вопрос межведомственного информационного взаимодействия между министерством и МЧС, энергетическими компаниями и профильными ведомствами.