Осветили, да не там. ОНФ взял под контроль вопросы нерационального освещения в Людинове и Кирове

icon 14/11/2018
icon 11:17
Осветили, да не там. ОНФ взял под контроль вопросы нерационального освещения в Людинове и Кирове

Автор:

Как сообщает пресс-служба ОНФ по Калужской области, к активистам народного фронта обратились жители Людинова, рассказавшие о странном освещении парка, расположенного в райцентре.

Выездная проверка показала, что парк, в который свет проводили в рамках муниципального заказа за 1,6 млн рублей, оказался отлично освещен только в центре. Общественники констатируют: значительное и даже чрезмерное количество осветительных приборов находится в центральной части места отдыха и освещает ее буквально как днем.

Однако все четыре входа в парк по углам, а также стометровые аллеи, ведущие к центральной части парка, не освещены вообще. И если при входе в парк горожане еще ориентируются на свет впереди, то выходить им приходится в темноте. Такое странное распределение фонарей насторожило общественников и они взяли под личный контроль ОНФ наведение порядка в парке.

Второй плохо освещенный объект, на который выезжал фронт находится в Кирове. Там проблемы с освещением на пешеходном переходе, ведущем к школе. Фонарь есть, но из-за разросшихся ветвей деревьев свет плохо рассеивается и до объекта безопасности просто не достает.

Общественники направили обращения в администрации Людиновского и Кировского районов с просьбой решить поднятые вопросы.