Калужских педагогов будут бесконечно учить и аккредитовывать

icon 15/11/2018
icon 19:07
Калужских педагогов будут бесконечно учить и аккредитовывать

Автор:

Глава Калужского региона Анатолий Артамонов подписал постановление о создании центров непрерывного повышения профмастерства педагогов. Помимо этого собираются создать аккредитационный центр системы образования. 

Согласно постановлению, до марта следующего года в области создадут региональный координационный совет и проектного офиса, а курировать его работу будет областное министерство образования. В середине марта будет подписано трехстороннее соглашение между проектным офисом нацпроекта, минпросвещения и правительства Калужской области.

Известно, что с января по сентябрь текущего года в «Калужском государственном институте развития образования» свою квалификацию повысили – 3988 человек.

Разработчики постановления считают, что создание центра аккредитации и центров профмастерства связано с глубокими модернизационными процессами. Успешность проекта определит способность педагогов. Ставка делается на  профессиональную и личностную готовность педработников быть в авангарде модернизации. Они должны воспринимать и транслировать новое, гибкое мышления и обеспечивать развитие своей индивидуальности.