Алло, мы ищем таланты! В Калуге откроют Центр для детей и молодежи

icon 16/11/2018
icon 07:30
Алло, мы ищем таланты! В Калуге откроют Центр для детей и молодежи

Автор: Фото: postnews.ru

Фото: postnews.ru

Глава региона Анатолий Артамонов подписал постановление о создании центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Калужской области. Создатели проекта планируют, что такие меры позволят увеличить количество одаренных детей в разных сферах. Центр предполагается создать на базе «Центра организации детского и молодежного отдыха «Развитие», находящегося в Городском бору. Уже запланировано время открытия – октябрь 2019 года.

Общая площадь Центра - 3,9 га (39 661 кв. м). На его территории располагаются: лечебно-административный корпус, спальные корпусы, столовая, бассейн, медпункт. Задание находится в работоспособном состоянии, хоть и нуждается в косметическом ремонте.


 

«На площадке Центра разместится кампус для проживания детей, коворкинг, зона для проектной деятельности, лаборатория естественнонаучного цикла, кабинеты математики и иностранных языков, серверная, медиатека, шахматная зона, сцена, художественная мастерская, лаборатория для формирования навыков безопасности жизнедеятельности ребенка», - говорится в постановлении.


 

Известно, что в регионе уже реализуются федеральные и международные проекты по работе с одаренными детьми и молодежью. Так количество победителей и призеров этих проектов в 2017-18 учебном году составило 1284 человек.