В Калуге открыли экологический форум

icon 15/11/2018
icon 20:11
В Калуге открыли экологический форум

Автор:

15 ноября в Калуге состоялось открытие IV Международного экологического форума «Сохраним планету вместе».

Огранизовывали мероприятие министерство природных ресурсов и экологии Калужской области при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

На форум приехали представители из 17 регионов страны и международных компаний, руководители и специалисты организаций, работающих в направлении охраны окружающей среды, промышленных предприятий, учебных заведений, профессиональных, общественных и волонтерских объединений, студенты и школьники. 

Свое приветствие резидентам форума направил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания РФ Алексей Майоров. В тексте, в частности, говорится:

«Убежден, что форум внесет свой вклад в реализацию экологических реформ, станет источником информации, местом обсуждения новых идей и проектов, будет способствовать распространению в нашем обществе ценностей экологического мировоззрения и углублению сотрудничества между органами власти, деловыми кругами и институтами гражданского общества».

Форум продлится до 18 ноября. Его программа включает тематические секции, киноассамблею «ЭкоОбраз», мастер-классы, выставки - на тему проблемы загрязнения окружающей среды фотожурналиста из Санкт-Петербурга Сергея Строителева и «Сохранить и приумножить: Экологический ракурс почтово-филателистических материалов Российской Федерации», церемонию гашения почтовой марки, экскурсии, награждение победителей областных творческих конкурсов экологической тематики и другие мероприятия.