Фотовыставка «Я живу. Я чувствую» открылась в Калуге

icon 19/11/2018
icon 09:31
Фотовыставка «Я живу. Я чувствую» открылась в Калуге

Автор: Фото: пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Фотовыставка «Я живу. Я чувствую» проходит в торговом центре, что на Кирова напротив центральной аллеи. Фотографы постарались передать эмоции людей во время ДТП. Для создания этой выставки свои усилия объединили полицейские и актеры калужского драмтеатра и студенты калужского колледжа культуры и искусств. Создатели попытались взбудоражить сознание людей и предложили им взглянуть на события автомобильной аварии, с точки зрения человеческих чувств.

«Каждый день мы испытываем различный спектр эмоций: любовь, гнев, радость, да и много других, о которых иногда мы говорим «невозможно описать». Распознать, что ощущает человек, находящийся рядом с нами, удается по мимическим проявлениям – проще говоря, эмоциям. Зритель, оказавшийся перед работами фотовыставки, увидит людей, которые запечатлены в момент, когда испытывают сильное эмоциональное потрясение – ДТП. Посмотрите внимательно на фотографии, подумайте и ответьте себе на вопрос «Что Вы видите?» Ответ верный. Вы видите то, что ощущаете», - говорится на сайте УМВД России по Калужской области.

Эта выставка  в Калуге проходит впервые. Приурочили ее к Всероссийскому Дню памяти жертв ДТП, который проходит сегодня 18 ноября.