Собутыльник обчистил спящего на газоне друга

icon 22/11/2018
icon 23:32

©

По версии правоохранителей, два друга решили скрасить свой утренний досуг спиртными напитками. Они купили водку и закуску. Приятели распивали алкоголь на лавочке во дворе. После они отправились прогуляться. В одном из парков они увидели гражданина, который спал на лавочке. Друзья решили разбудить мужчину, чтобы «сообразить на троих». Но разбуженный и рассерженный мужчина ударил одного из них кулаком в лицо, после чего ушел.

Один из друзей, пропустив неожиданный удар, потерял равновесие и упал на газон. Мужчина в скором времени уснул. А его спутник забрал вещи приятеля. С матерчатой сумкой, в которой находились личные вещи, банковская карта и около 4 тысяч рублей, мужчина отправился к себе домой.

Отыскав в сумке деньги, мужчина зашел в магазин, где купил продукты и портвейн.

В это время мужчину, спящего на газоне разбудили прохожие. Он обнаружил пропажу и обратился в полицию. Оперативники, установив адрес проживания подозреваемого, наведались к нему домой, где и изъяли похищенные вещи и часть денежных средств.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, мужчине предъявлено обвинение по статье 158 часть 2 УК РФ «Кража». Материалы дела направлены в суд.