Сильные мира сего встретились с молодежью региона
©
Пресс-служба ОМЦ сообщает, что центр продолжает устраивать молодежи области встречи с исполнительной властью региона.
Очередная состоялась 22 ноября. Центр наполнили школьники, студенты и молодые специалисты из Кировского, Людиновского, Козельского, Мещовского и Сухиничского районов Калужской области.
Сначала им показали принципы работы избиркома и познакомили с его главой Виктором Квасовым.
Продолжилась встреча посещением одного из заводов автопрома. Помимо этого, участники встречи посетили здание нового учебного корпуса Калужского государственного университета им. Циолковского, где смогли не только посмотреть учебную базу, но и встретиться с его ректором, Максимом Казаком, а также министром образования и науки Калужской области Александром Аникеевым.
Главным событием этого дня для молодых людей стало посещение Администрации Губернатора Калужской области, где они встретились с заместителем губернатора области Константином Горобцовыми и смогли напрямую задать интересующие их вопросы.
Вопросы задавали самые острые и даже каверзные: о проблемных стройках – Южного обхода и Дворца спорта, а также о реконструкции М3.
Обсуждались на встрече вопросы миграции молодежи из районных центров в более крупные населенные пункты, поддержка со стороны государства молодежных проектов и движений, а также региональная программа поддержки молодых специалистов. В конце встречи Константин Михайлович дал наставление молодежи – максимально расширять свой кругозор, пробовать себя в разных сферах, активно участвовать в общественной жизни своего района и следить за своим физическим здоровьем.