В Обнинске покупатель вредных БАДов ждал компенсацию, а лишился 330 тысяч
©
В городе Обнинске Калужской области мошенники пообещали местному жителю компенсацию за приобретенные БАДы. В итоге 52-летний мужчина лишился 330 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД.
Как рассказал пострадавший, ему позвонил мужчина и представившись сотрудником банка рассказал, что фирма, в которой он долгое время покупал биодобавки, закрыта, ее продукция признана опасной, а клиентам полагается компенсация.
Но для выплаты компенсации мужчина должен был заплатить страховой взнос. Звонки из «банка» с требованием оплатить страховку продолжились, и всякий раз сумма взноса увеличивалась. В общей сложности пострадавший перевел на указанный счет более 330 тысяч рублей, так и не получив компенсацию. После этого мошенники пропали.
В настоящее время проводится розыск преступников.