Калужанин порезал соседа за собаку и пошел сдаваться
©
Как сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области, в дежурную часть поступили два звонка – от мужчины, признавшегося, что он порезал соседа и идет в полицию давать признательные показания. Тогда же в скорую позвонил дугой мужчина и попросил оказать ему помощь поскольку он получил резаные раны груди и бедра.
Полиция сообщает, что эти мужчины давно конфликтовали из-за добермана. 38-летний ранее судимый мужчина к собаке имел много претензий. Каждый раз, когда он видел своего соседа, гуляющим с псом, выражал недовольство и пугал животное. Вот и сегодня гражданская жена 32-летнего владельца собаки рассказала, что сосед снова придирался к ней и псу, когда они гуляли во дворе.
Тогда мужчина принял решение поговорить с соседом. Они встретились во дворе. Но на мирные переговоры противник собак был не настроен. В ходе ссоры он поднял с земли фрагмент трубы и стал намахиваться им на оппонента. Тогда тот вытащил из-под одежды имеющийся при себе нож и ранил соседа.
После конфликта оба незамедлительно позвонили в 112. Один – чтобы признаться в содеянном и предупредить, что идет в полицию. Другой – чтобы вызвать скорую.
Врачи констатировали тяжкий вред здоровью, на владельца собаки заведено уголовное дело. За содеянное он может получить до десяти лет лишения свободы.