В Калужской области хотят поставить памятник «Долгожданной пенсии»

icon 03/12/2018
icon 09:15
В Калужской области хотят поставить памятник «Долгожданной пенсии»

Автор:

Как сообщает сайт znamkaluga, во всероссийский конкурс идей литературных достопримечательностей «Литературный след» поступила интересная заявка от Калужской области.

Так Виталий Серебруев предлагает установить в Калуге памятник долгожданной пенсии.

Поучаствовать в конкурсе может любой желающий. Конкурс был учрежден в 2015 году, тогда же предложения пришли из 52 регионов. Реализовано было всего четыре из 250 идей.

В этом году участников было 242 из 51 региона с 229 проектами.

Наш регион отличился: семья заявок, одна другой интересней.

Роман Куликов предлагает установить в Обнинске арт-объект, посвященный ликвидации Сатаны руками советского разведчика, Ирина Константинова - повесить в Калуге мемориальную доску в память об оперной певице Евлалии Кадминой, Валерий Калашников видит кусок «калужского теста» прямо посреди города, Никита Каменец - хочет воплотить в бронзе телескоп К. Э. Циолковского.

Хотят жители региона и почтить память Георгия Жукова, установив в Сухничах памятник молодому маршалу. Есть среди идей и воздушный змей Циолковского.

А самый интересный памятник – долгожданной пенсии, - должен выглядеть в виде пожилой пары:

«Они держат друг друга за руки, в другой руке у мужчины - гаечный ключ или молоток. Тела у них присутствуют местами, также как на фотографии. У женщины виден медицинский халат и на шее - стетоскоп. Пожилые, усталые люди движутся к заслуженной пенсии», - цитиует «Знамя» Серебруева.