Хорошо, но не расслабляйтесь.  Градоначальник оценил уборку города  

icon 04/12/2018
icon 07:30
Хорошо, но не расслабляйтесь.  Градоначальник оценил уборку города   

Автор:

 

В ночь с первого на второе декабря на территории Калуги выпало более 7 см снега. На еженедельном рабочем совещании в горуправе обсудили оперативность уборки города от снега коммунальными службами.

Как было сказано на планерке, коммунальные службы были заранее готовы и по существующим регламентам и нормам , было подготовлено нужное количество техники. В ночь снегопада в Калуге на улицах первой и второй категории уборочная техника два раза осуществляла уборку снега и три раза обрабатывались спуски и магистрали.

На данный момент, отмечалось на заседании,  убирают город по центру и переходят на улицы второй и третьей категории.Во время сильных осадков очищали от снега остановки и пешеходные переходы.

Также была отмечена эффективная работа по уборке снега на сельских территориях.

Городской Глава Дмитрий Разумовский попросил обязательно информировать население о ходе очистки дорог и о технологиях, чтобы не было недопонимания у населения.

«В целом я смотрел за ситуацией и совершенно точно могу сказать, что службы отработали хорошо. Поэтому оценка хорошо, но не расслабляться», - добавил Градоначальник.