Проблемы старых автобусов начнут решать в апреле 2019 года

icon 05/12/2018
icon 12:42
Важная новость
Проблемы старых автобусов начнут решать в апреле 2019 года

Автор: Фото:fotobus.msk.ru

Фото:fotobus.msk.ru

На заседании комитетов гордумы Калуги подняли злободневную и актуальную проблему. В Калуге устаревший парк общественного транспорта. Из-за этого горожане испытывают массу неудобств. Рано утром они не могут уехать на работу, а вечером – домой.

«Бывает так, что автобусы не идут, потому что они ломаются. Я предлагала хотя бы раз в год покупать новый автобус. Бесспорно, один автобус – мало. Но сейчас много срывов графиков происходит из-за старого парка. Особенно, это заметно, когда люди едут на работу из отдаленных районов. Эта проблема стоит очень остро», - сказала депутат Марина Ставиская.

С ней согласился первый заместитель городского головы – начальник управления городского хозяйства города Калуги Алексей Волков.

«Проблема типична для многих городов России. Сегодня есть положительная практика. Связана она с тем, что с 2015 году обязательной стала разработка транспортной системы пассажирского обслуживания населения. Данная работа у нас подходит к концу», - сказал Волков.

С апреля следующего года начнется работа по организации по новому принципу. Чтобы модернизировать транспортное хозяйство, необходимо решить вопрос с доходной частью.

«Ведь частники по сути увозят прибыль. Бесконтрольное их местонахождение на маршрутах плохо влияет на экономическую ситуацию в УКТ. В ближайшее время мы выходим на завершающий этап разработки  проекта и будем готовы его представить. Хотелось, чтобы закупка нового транспорта осуществлялась за счет предприятия, а не за счет бюджета», - резюмировал Алексей Волков.