Сколько будет стоить вывоз мусора в Калужской области? Никитенко выступил в Минприроды РФ

icon 06/12/2018
icon 20:03
Сколько будет стоить вывоз мусора в Калужской области? Никитенко выступил в Минприроды РФ

Автор:

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 5 декабря в Москве в министерстве природных ресурсов и экологии РФ состоялось совещание с руководителями субъектов ЦФО. Центральной темой стала «мусорная» реформа. От Калужской области на совещании присутствовал замгубернатора Алексей Никитенко.

По словам Алексея Никитенко, до 20 декабря в соответствии с действующим законодательством будет установлен «мусорный» тариф. В него будут включены затраты на сбор, транспортировку, обработку, захоронение мусора,  а также расходы на заключение и обслуживание договоров с собственниками отходов и НДС в размере 20%.  

Отмечалось, что в Калужской области сохранится прежняя схема оплаты за обращение с ТКО: в многоквартирных домах она будет взиматься с квадратного метра, в индивидуальных домах – с человека. Заместитель главы региона акцентировал внимание на том, что «вопрос обоснованности формирования предельного  единого тарифа для населения на услуги регоператора находится на особом контроле регионального Правительства».