Анатолий Артамонов размышлял о патернализме и попал в топ-7 планерок страны

icon 10/12/2018
icon 19:42
Анатолий Артамонов размышлял о патернализме и попал в топ-7 планерок страны

Автор:

Фонд «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс» еженедельно отмечает наиболее заметные действия руководителей субъектов РФ. 
На прошлой неделе губернатор Калужской области Анатолий Артамонов попал в топ-7 с высказыванием, что государственный патернализм порождает протестные акции. В топе с этим высказыванием калужский  губернатор занял третью строчку.

Калужанина обошел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который назвал «беспределом» мусорные льготы федеральным городам.

Лидирует в  рейтинге врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он попросил руководство региональных управлений МВД и прокуратуры изучить вероятность провокации против режиссера Александра Сокурова.

В основном специалисты, составляющие еженедельный рейтинг «самых важных деяний», ориентируются на решения и посылы губернаторов и мэров городов федерального значения, которые могут повлиять на дальнейшее развитие территорий. 
Последним в списке значится глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он пригласил российских рэперов выступить в Чечне.