100 самых влиятельных людей Калужской области 86 место. Андрей Петраков

icon 11/12/2018
icon 08:31
100 самых влиятельных людей Калужской области 86 место. Андрей Петраков

Автор:

Генеральный директор завода «Тайфун» Андрей Петраков попал в рейтинг впервые и сразу на 86 место. По мнению экспертов в последние пару лет традиционные предприятия стали показывать куда большие успехи, чем ранее, а их руководители стали выходить в авангард по влиятельности в бизнес-среде. Одним из тех заводов, что шагнули далеко вперед называют «Тайфун»: хорошие прибыли, хорошие зарплаты и порядка трех тысяч рабочих мест.

Петраков работает на заводе с 1994 года. Он пришел туда конструктором, сразу взялся за разработку интереснейших проектов и скоро руководство приняло решение предложить ему возглавить группу.

Спустя четыре года высококлассный профессионал и хороший организатор получил предложение стать главным инженером предприятия. Двенадцать лет Андрей Алексеевич трудился в этой должности, дослужившись до заместителя директора, а 16 августа 2016 года возглавил завод, который досконально знал «изнутри».

При Петракове на заводе возродилось молодежное движение, сформировалась научная школа, появились новые заказчики. Директор уважаем сотрудниками предприятия и за точные руководительские решения, и за активную социальную и жизненную позицию.