МЧС: «В кинотеатре Центральный не работает пожарная сигнализация»

icon 12/12/2018
icon 23:31
МЧС: «В кинотеатре Центральный не работает пожарная сигнализация»

Автор:

В  ходе пожарных учений, организованных сегодня  МЧС в кинотеатре «Центральный» выяснилось, что в здании не действует система оповещения о пожаре. Директор кинотеатра  Надежда Андриевич в интервью нашему корреспонденту заявила, что  ее организация находится на хозрасчете, а не на бюджете и денег на ремонт просто нет.

«Будем работать над этим», - сообщила Надежда Андриевич.

Учения прошли днем. В них участвовало 8 единиц техники и 32  человека. Согласно «легенде», на сцене «Красного зала» возник «пожар» площадью 70 квадратных метров. Зрители были эвакуированы, но один из них остался на балконе и просил о помощи.

Подогнав к парадному входу несколько пожарных машин, борцы с огнем проникли в условно пострадавший кинозал, в то время как их товарищи по выдвижной лестнице поднялись на крышу кинотеатра, чтобы не допустить распространения огня. Для полноты ощущений участники учений зажгли дымовые шашки, которые добавили происходящему чуточку реализма.

Полковник МЧС Роман Бобровников остался доволен своими подчиненными, а вот к руководству  кинотеатра у него возникли претензии.

«Система оповещения людей  о пожаре в кинотеатре не работает и один пожарный гидрант находится в неисправном состоянии… Объект с массовым пребыванием людей, поэтому такие нарушения недопустимы», - заявил Роман Бобровников.