Разумовский выслушал про беды жильцов новостроек

icon 13/12/2018
icon 11:21
Разумовский выслушал про беды жильцов новостроек

Автор:

Жители двух домов на Новосельской улице, сданных совсем недавно, добились встречи с Дмитрием Разумовским чтобы рассказать ему о всех недоделках, оставленных строителями, о текущей крыше, распадающемся фундаменте и прочих проблемах нового жилья.

В одном из домов в подвал забыли сделать входную дверь, притом, что периодически в нем скапливаются сточные воды. Зато в кранах воды после полуночи нет. Кроме того, по словам людей, вокруг домов нет освещения, нет полноценной площадки для мусорных контейнеров, а ближайшая остановка общественного транспорта находится… в двух километрах.

Градоначальник смог сразу помочь далеко не во всем. Он обязал компанию-застройщика исправить недоделки и получил обещание ГП «Калугаоблводоканал», что они выяснят ситуацию с водой. Однако, как сообщает пресс-служба городской администрации, пустить автобус на Новосельскую улицу  не так просто – придется расширять дорогу и строить разворот, на что потребуется немало средств. Все же Дмитрий Разумовский обещал попытаться решить эту проблему, а также помочь  с благоустройством домовой территории – то ли в следующем, то ли в 2020 году.