Мать, угрожавшую убить свою дочь, отправили в колонию

icon 13/12/2018
icon 14:25
Мать, угрожавшую убить свою дочь, отправили в колонию

Автор:

Суд приговорил к 5 с половиной годам колонии 35-летнюю жительницу Козельского района, которая издевалась над двумя своими дочерями, а одну из них ударила ножницами в плечо и угрожала убить. В феврале этого года обе девочки, 12 и 13 лет, сами обратились в полицию, рассказав об этом происшествии и о других издевательствах со стороны матери – та регулярно избивала дочерей, кидала в них посудой, хватала за волосы, оскорбляла.

Как выяснило следствие, кроме того обвиняемая тратила пособие, получаемое на детей, в основном на себя, в том числе на пьянки. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, детям не хватало еды и одежды, дом «зарос» грязью. Сама незадачливая мать еще в 2014 году была приговорена за нанесение тяжкого вреда здоровью своему родственнику к 3,5 годам лишения свободы – но тогда суд учел, что у женщины было двое маленьких детей и дал ей отсрочку до достижения обеими девочками 14 лет.

Видя, что снисходительность со стороны органов правопорядка не пошла на пользу женщине, суд отменил отсрочку и вдобавок «навесил» обвиняемой еще три статьи – «угроза убийством», «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с ним» и «истязание несовершеннолетнего». По совокупности преступлений осужденная получила значительно больший срок чем раньше.