100 самых влиятельных людей Калужской области 42 место. Алексей Волков

icon 21/12/2018
icon 09:29
100 самых влиятельных людей Калужской области 42 место. Алексей Волков

Автор:

Волков – одна из самых одиозных фигур, находящихся сегодня в системе городской власти. Всего, что говорят об Алексее Сергеевиче, в приличном издании не напишешь. Почти все эксперты связывают его имя с развитием определенного спорта в Калуге, что в существующем контексте положительным не выглядит.

Отмечается и близость Волкова с нынешним городским головой Дмитрием Разумовским, и его статус «серого кардинала» в городе. С другой стороны Волкова ругают: у начальника городского хозяйства Калуга в первые снегопады была грязной и заснеженной, а уж что происходит с новогодним убранством вообще лучше не обсуждать. «Не слишком ли кардинал заигрался в мушкетеров, и не позабыл ли он о своих прямых обязанностях?», - комментируют эксперты.

В любом случае новый статус – первого зама городского головы, начальника управления городского хозяйства – подняли Волкова с 64 на 42 место рейтинга.

Алексей Сергеевич родился в Ленинградской области, окончил Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана и Дипломатическую академию министерства иностранных дел РФ.

Работать начал в ООО «Калужская пивоваренная компания» в должности помощника оператора в цехе розлива. Затем несколько лет проработал в московских компаниях. В Калугу вернулся специалистом отдела закупок подразделения «Фольксваген Рус», в дальнейшем стал специалистом дирекции по персоналу.

В 2010 году был назначен заместителем начальника управления экономики и имущественных отношений Калуги, через год занял пост начальника управления. Еще через год снова вернулся в должность заместителя начальника управления экономики и имущественных отношений Калуги. Затем в течение трех месяцев занимал пост заместителя Городского Головы Калуги, после чего стал начальником управления делами Городского Головы.

В этом году Волков стал первым замом, передав бразды правления делами Юрию Моисееву.