Шок. Герой, нашедший новорожденную на помойке, оказался ее отцом

icon 22/12/2018
icon 15:01
Шок. Герой, нашедший новорожденную на помойке, оказался ее отцом

Автор:

В Калуге установлены родители новорожденной девочки, обнаруженной на улице Дарвина, сообщает в субботу, 22 декабря, пресс-служба СУ СКР по Калужской области.

Как сообщали ранее корреспонденты ИА «Калужские новости», 17 декабря вечером в полицию поступило сообщение, что в центре Калуги около мусорных баков на улице Дарвина мужчина нашел новорожденного ребенка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».

Ранее сообщалось, что младенца обнаружил 18-летний молодой человек, проходивший мимо. Генетическая экспертиза доказала, что молодой человек, который нашел ребенка на улице, является отцом новорожденной девочки. По версии следствия, он сожительствовал с 22-летней женщиной.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, 17 декабря молодой отец сам принимал роды в домашних условиях. Спустя некоторое время отец малышки вызвал скорую помощь, а затем, завернув девочку в пеленку, вышел с ней на улицу и передал медикам.

Расследование по данному факту продолжается. Следователи допрашивают обоих родителей, действиям которых предстоит дать уголовно-правовую оценку. Новорожденная девочки находится в больнице под наблюдением врачей.