100 самых влиятельных людей Калужской области 31 место. Николай Калиничев

icon 24/12/2018
icon 16:30
100 самых влиятельных людей Калужской области 31 место. Николай Калиничев

Автор:

С 23 на 31 место спустился бывший заместитель губернатора, переведенный в этом году на пост главы сложного и развивающегося Боровского района Николай Калиничев. Удалился от областной столицы – удалился от доступных ранее рычагов влияния. Поэтому и такое падение.

Николай Александрович калужанин. Окончил школу № 5, класс с уклоном в биологию и химию, поступил в Калужский педагогический университет, на биофак. После работы Руслан Смоленский пригласил Калиничева работать в коллективе комитета по делам молодежи, где и началась его карьера. Чуть позднее с подачи того же Смоленского возглавил поселок Серпейск в Мещовском районе, потом с командой Смоленского Калиничев берется за работу в администрации Мещовского района, в Козельске, и, наконец, возглавляет администрацию Бабынинского.

Из кресла главы района он пересел в кресло заместителя губернатора, когда Руслан Смоленский был переведен в Агентство стратегических инициатив РФ.

Напомним, что Смоленского эксперты нашей сотни не жалуют: в этом рейтинге они сместили вицегурернатора на несколько десятков позиций. Связана ли потеря места Калиничевым с потерей доверия Смоленского - остается только гадать.