Крупные сделки и уголовные дела. Горячий декабрь в Калужской области

icon 09/01/2019
icon 16:03
Важная новость
Крупные сделки и уголовные дела. Горячий декабрь в Калужской области

Автор:

Фонд «Петербургская политика» ежемесячно отмечает значимые события, случившиеся в регионах. В этот раз в Калужской области заметных положительных событий было куда больше, чем отрицательных.

В минувшем месяце в Калуге губернатор региона Анатолий Артамонов подписал соглашения о взаимодействии с ПАО «МРСК Центра» в сфере развития электросетевого комплекса региона. Отметился регион и вводом в эксплуатацию на полную мощность подстанции "Созвездие" на территории индустриального парка "Ворсино" в Боровском районе.

Итогом декабря стал и запуск в Балабаново на деревообрабатывающем комбинате производства древесностружечных и ламинированных плит.

Подписание областным правительством и одной из самых крупных корпораций мира меморандума о намерениях по созданию промышленного кластера по производству и переработке пищевой продукции.

Ввод в эксплуатацию холдингом новой фермы по разведению крупного рогатого скота в селе Утешево Бабынинского района.

События со знаком минус тоже были. В их числе – два громких уголовных дела против полиции. В частности при получении крупной взятки в декабре был задержан начальник отдела полиции «Людиновский» Юрий Васюков. Возбуждено также уголовное дело о мошенничестве в отношении врио начальника следственного отдела ОМВД по Обнинску.