Калужанин отработает 320 часов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

icon 19/04/2016
icon 19:05

©

Калужанина приговорили к 320 часам обязательных работ за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В суде установлено, что в октябре 2015 года 23-летний мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказался от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, когда его остановили сотрудниками ДПС.

Тем самым, согласно примечанию ст.264 УК РФ, он был признан лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, объяснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов, а также дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 3 года.

Кстати, в ходе недавнего рейда в областном центре всего за трое суток выявлено 14 пьяных водителей. В их отношении составлены административные материалы.