Калужанин ударил друга головой об асфальт

icon 13/01/2019
icon 20:01
Калужанин ударил друга головой об асфальт

Автор:

Следователи УМВД России по Калуге окончили расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» УК РФ.

Установлено, что мужчины вместе выпивали в одном из калужских баров. В какой-то момент между ними разгорелся словесный конфликт. Выяснять отношения приятели продолжили на улице. В ходе ссоры один из мужчин нанес своему оппоненту удар рукой по лицу, от чего тот потерял равновесие, упал и ударился головой об асфальт.

«Испугавшись, что собеседник в результате падения потерял сознание, фигурант незамедлительно вызвал «Скорую медицинскую помощь» и позвонил в полицию. Прибывшие на место происшествия работники скорой помощи доставили пострадавшего в медицинское учреждение», - сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.

С учетом того, что мужчина добровольно сообщил полицейским о случившемся, в полном объеме признал свою вину, способствовал полноте и объективности расследования и принес потерпевшему свои извинения, следствие ходатайствовало в суде о штрафе.