396 работников «Гигиена-Сервис» и «Гигиена-Сервис мед» получили зарплату

icon 15/01/2019
icon 03:02
396 работников «Гигиена-Сервис» и «Гигиена-Сервис мед» получили зарплату

Автор:

Районная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Гигиена-Сервис» и ООО «Гигиена-Сервис мед». После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на сумму более 65 млн. рублей.

«В ходе проверки установлено, что в связи с тяжелой финансовой ситуацией на предприятиях в январе 2018 года возникла задолженность по оплате труда работников. На момент проверки задолженность за период январь-май 2018 года составляла около 50 млн. рублей», - сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Прокурором района в период с июня 2018 года по настоящее время внесено четыре представления. Кроме того, в суд направлено 844 заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму более 58 млн рублей в интересах работников ООО «Гигиена-Сервис», 239 заявлений на сумму  более 16 млн рублей – в интересах работников ООО «Гигиена-Сервис мед».

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по оплате труда 396 работников, на сумму более 65 млн. рублей, погашена.

Районная прокуратурой держит ситуацию на контроле.