Губернатор посоветовал калужанам прочитать книгу о коте

icon 14/01/2019
icon 18:17
Губернатор посоветовал калужанам прочитать книгу о коте

Автор:

На пресс-конференции губернатора Калужской области по итогам 2018 года, Анатолию Дмитриевичу Артамонову, журналисты из  Хвастовичского района задали вопрос: «Есть ли какие продвижения в вопросе с бездомными животными, гуляющими по городу?»

Проблема бездомных животных на сегодняшний день актуальна. Специализированной инстанции занимающейся отловом бродячих собак в городе нет. Иные службы из других регионов по отлову собак повысили свои  расценки. «По-хорошему бездомных животных нужно отлавливать и стерилизовать, чтобы они дальше не размножались», - отметил губернатор. «И, наверное, общество должно быть гуманнее к тем, кого приручили, не относится к ним бездушно, ведь многие берут щенка, поиграются и выбрасывают на улицу»,- подчеркнул Анатолий Дмитриевич.

Также губернатор Калужской области порекомендовал калужанам прочесть книгу американского писателя  Джеймса Боуэна - «Уличный кот по кличке Боб».  Кроме того, эту книгу, возможно, переиздадут, чтобы все школьники смогли ее прочесть и понять ответственность человека перед своим домашним любимцем.