Анатолий Артамонов будет бороться с жадным бизнесом

icon 15/01/2019
icon 16:02
Важная новость
Анатолий Артамонов будет бороться с жадным бизнесом

Автор:

На координационном совещании, которое состоялось 14 января, обсудили ситуацию с выплатой заработной платы в области.

По данным Калугастата, на 1 декабря прошлого года просроченная задолженность по выплате заработной платы имелась в трех организациях области в размере 79,6 млн рублей. В течение минувшего года задолженность была полностью погашена или снижена более чем на 72 млн рублей. По словам министра труда и социальной защиты региона Павла Коновалова, достижению такого результата способствует межведомственное взаимодействие всех заинтересованных органов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Анатолий Артамонов отметил, что этот вопрос остается острым. Анализируя  положение дел в этой сфере, губернатор подчеркнул, что образованию задолженности по оплате труда во многом способствует отсутствие серьезной ответственности работодателей. Решить проблему поможет ужесточение ответственности за невыплату заработной платы на федеральном уровне.

«По сути, невыплата зарплаты - это прямое хищение средств, которые принадлежат не собственнику, а тем, кто их изначально заработал», - констатировал губернатор.