Детоубийца не получила апелляцию за смерть младенца

icon 16/01/2019
icon 09:31
Детоубийца не получила апелляцию за смерть младенца

Автор:

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области, судебной коллегией по уголовным делам Калужского областного суда по результатам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке оставлен без изменения приговор Калужского районного суда, которым 32-летняя калужанка осуждена за убийство своего новорожденного ребенка сразу же после родов.

Как сообщало ранее информагентство «Калужские новости», по Калуге прокатилась волна негодования и ужаса по поводу смерти новорожденного ребенка, которого собственная мать утопила в ванной, а потом, мертвого, вынесла в сарай в тазу.

«Мать троих несовершеннолетних детей, будучи беременной, полагая, что находится в тяжелой жизненной ситуации, решила убить своего новорожденного ребенка. Женщина не обращалась за медицинской помощью в медицинское учреждение для наблюдения за течением беременности, скрывала свое положение от близких родственников», - сообщила прокуратура Калужской области.

С учетом заключения комиссии врачей-психиатров, осужденная признана судом вменяемой по отношению к содеянному. Вину в совершении преступления женщина признала полностью. Приговором Калужского районного суда женщина осуждена по ст.106 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Защитник осужденной подавал апелляцию о смягчении наказания. Однако суд оставил приговор его без изменения.