«Сырой» ремонт. После капремонта стала протекать крыша

icon 16/01/2019
icon 12:57
«Сырой» ремонт. После капремонта стала протекать крыша

Автор:

Калужские активисты Общероссийского народного фронта по обращениям граждан провели мониторинг качества проведенного в 2018 г. капитального ремонта в четырех многоквартирных домах и выявили ряд недостатков.

Проверке подверглись дома №1 и №5 по улице Марата. По информации фонда, ремонт по контракту каждого из них обошелся более чем в 15 млн руб.

Несмотря на то, что работы завершены совсем недавно – около двух месяцев назад, в доме №1 уже зафиксированы факты протекания кровли. Один из подъездов затопило вплоть до четвертого этажа. До ремонтных работ факта протекания кровли в этом доме зафиксировано не было.

В доме №5 капитальный ремонт кровли и фасада также закончился около двух месяцев назад. Как и в предыдущем случае, жители сообщили, что ранее сосулек и наледи в столь больших объемах здесь не наблюдали. На днях во двор упал ледяной нарост длиной около 4 м.

В доме №30 по улице Мичурина намокает фасад в месте примыкания карнизной плиты к стене. По мнению экспертов ОНФ, велика вероятность того, что в дальнейшем отремонтированная стена начнет разрушаться. В доме по адресу: улица Энгельса, 78, активисты обнаружили фасад с участками обледенения от первого до пятого этажа.