«ТОС-контроль» обнаружил еще 2 проблемных дома

icon 01/02/2019
icon 22:33
«ТОС-контроль» обнаружил еще 2 проблемных дома

Автор:

Комиссия общественной организации «ТОС-контроль» проверила дома № 18/20 на  Врубовой улице и № 11/23 на улице Шахтеров. По данным домам в организацию поступили жалобы от жильцов.

Оба дома – бывшие общежития. Дом на Врубовой обслуживает управляющая компания «Развитие». По словам жильцов, компания обещала заасфальтировать двор, но так и не выполнила обещание. Весной и осенью жители дома по-прежнему месят ногами грязь, а зимой утопают в снегу, так как дворник  в этом дворе тоже не появился. Крыша здания течет, с нее свисают сосульки, рухнувшее несколько месяцев назад огромное дерево никто вывозить не собирается.

Примерно такая же ситуация и в доме на Шахтеров, который до конца прошлого года тоже обслуживала управляющая компания «Развитие». В ноябре по результатам конкурса дом перешел в ведение другой управляющей компании, но пока ничего не изменилось – сосульки с крыш никто не сбивает и двор не чистит. Подвал продолжает затапливать нечистотами, от запаха которых падают в обморок непривычные к таким «ароматам» посетители поликлиники, занимающей часть первого этажа.

«ТОС-контроль» взял оба эти дома на контроль и пообещал помочь и с уборкой территории, и с переходом под управление другой компании.