Кубок России по пляжному волейболу выиграла спортсменка из Обнинска

icon 07/02/2019
icon 14:02
Кубок России по пляжному волейболу выиграла спортсменка из Обнинска

Автор:

В наукограде завершился молодежный Кубок страны по пляжному волейболу. В турнире участвовали 46 пар. За победу сражались команды юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

В решающем матче польская команда встретилась с воспитанницей ВК «Обнинск» Елизаветой Губиной и спортсменкой столичного клуба «Динамо – Водный стадион» Ольгой Гавриловой. Россиянки добились победы в двух партиях – 21:15, 21:18. 

«Для Елизаветы это был первый официальный турнир. Она провела его достойно. Были иногда небольшие трудности, но Лиза успешно с ними справлялась. Задача была попасть в 4-ку. Но в душе, конечно, хотелось выиграть. Пара из Польши — очень хорошие интересные девочки. Обе 2002 года рождения. Они планируют представлять Польшу на Первенстве Европе до 18 лет в Австрии. Наши же девочки младше. Оля Гаврилова 2003 года рождения, а Лиза — 2004, — рассказал главный тренер молодежной женской сборной России Дмитрий Федотов. — В планах расти и развиваться, попасть и успешно выступить на Первенстве Европы до 16 лет в Казани».