Калужских водителей автобусов обучат приемам оказания первой помощи при ДТП

icon 08/02/2019
icon 19:45
Важная новость
Калужских водителей автобусов обучат приемам оказания первой помощи при ДТП

Автор:

В калужской области зарегистрировано 5285 автобусов, принадлежащих 186 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Их деятельность строго регламентирована федеральным и региональным законодательством. Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, сегодня заместитель губернатора области Василий Быкадоров провел совещание по вопросу о необходимости соблюдения требований законодательства при осуществлении перевозок пассажиров автобусами. 

Поводом для обсуждения послужила авария автобуса с детьми из города Ярцево Смоленской области, которая произошла 3 февраля на территории нашего региона.

С 1 марта 2019 года, согласно новым требованиям федерального законодательства, перевозки пассажиров автобусами без соответствующей лицензии и вовсе будут запрещены.

В ходе совещания профильным министерствам было рекомендовано определить в подведомственных детских учреждениях лиц, ответственных за организацию перевозок детей в соответствии с требованиями. Руководителям муниципалитетов – усилить контроль за содержанием дорожной сети на подведомственных территориях.