Вора и грабителя посадили за убийство

icon 19/02/2019
icon 10:36
Вора и грабителя посадили за убийство

Автор:

29-летний житель Тарусы признан виновным за убийство и умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога.

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Калужской области,  20 ноября 2017 года молодой человек находился в доме 50-летнего жителя Тарусы. В этом доме на протяжении двух дней шумная компания вместе с собственником дома, употребляли спиртное. На второй день отдыха обвиняемый обнаружил, что у него и его знакомой пропали мобильные телефоны.

Обвиняемый стал предъявлять претензии хозяину дома. Мужчина сначала все отрицал, но позже, когда телефоны были найдены под кроватью и в шкафу в разобранном виде и без сим-карт, извинился. На этой почве возник конфликт, молодой человек избил хозяина дома. От полученных повреждений потерпевший скончался. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый поджег дом.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Обвиняемый ранее был судим за кражи, грабеж, угон автомобиля и  применение насилия в отношении полицейского.