Игорь Щеголев поговорил с тарусянами о свалках и возможностях развития водного спорта

icon 20/02/2019
icon 19:07
Игорь Щеголев поговорил с тарусянами о свалках и возможностях развития водного спорта

Автор:

Как сообщает пресс-служба областного правительства, вчера, 19 февраля в  рамках рабочей поездки в регион полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев посетил ряд социально значимых объектов Тарусы и встретился с горожанами.

Инспектировал один из самых красивых городков региона Щеголев вместе с вице-губернатором Дмитрием Денисовым врио главного федерального инспектора по Калужской области Алексеем Лебедевым и главой администрации Тарусского района Русланом Смоленским.

Побывала делегация в школе искусств – здании XIX века, отреставрированном шесть лет назад, познакомилась с представителями территориального общественного самоуправления «Курган», который заведует 60 многоквартирными домами, а также зданиями городской инфраструктуры.

Речь шла о созданной в рамках программы поддержки местных инициатив спортивно-игровой площадке Памп-трек, возможностях развития водного спорта и модернизации транспортной системы города. Обсуждались также вопросы, связанные с рекультивацией полигона для мусора, обращением с ТКО и стремлением тарусян получить статус «эко-города».   

Одобрив инициативы ТОСа, Игорь Щеголев поинтересовался тем, как воспринимают жители города эту работу:  «Насколько люди ощущают ее, насколько они активно включаются в обсуждения?». Представитель Президента РФ акцентировал внимание на важности решения проблем, которые обозначают горожане, рекомендовал активнее вовлекать население в разработку проектов.