Управляющие компании не справляются со своими обязанностями

icon 22/02/2019
icon 03:00
Управляющие компании не справляются со своими обязанностями

Автор:

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области, в ходе проведения проверок соблюдения требований жилищного законодательства в Думиническом районе,были выявлены нарушения в деятельности ООО «Домовой» и ООО «Лада».

Так управляющими компаниями осуществляется ненадлежащий контроль за состоянием дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов, к примеру, газопроводы, проходящие по фасадам домов имеют коррозию.

Кроме того, самими жильцами многоквартирных домов допускаются нарушения жилищного законодательства. В частности при использовании газовых колонок и вытяжек гофры трубы совмещаются с вентиляционными каналами, что может повлечь за собой ненадлежащую работу газового оборудования и как следствие возникновение аварийной ситуации.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой Думиничского района генеральному директору ООО «Домовой» и ООО «Лада» внесены представления, находящиеся на рассмотрении, в отношение директора ООО «Домовой» возбуждено дело об административном правонарушении, за которое предусмотрен штраф в размере от 5 до 20 тысяч рублей.