Коммерсантъ-картотека говорит о глубоком финансовом кризисе предприятия, которое выиграло торги на полмиллиарда на ремонт дорог в Калуге

icon 22/02/2019
icon 14:31
Важная новость
Коммерсантъ-картотека говорит о глубоком финансовом кризисе предприятия, которое выиграло торги на полмиллиарда на ремонт дорог в Калуге

Автор:

Как мы писали ранее, УФАС региона приостановил торги на ремонт дорог, которые в совокупности потянут более, чем на полмиллиарда, в связи с обращением компании-конкурента той компании, которая выиграла торги.

Напомним, что единственной заявившейся на торги компанией была ООО «ДСУ ИнжСтрой». Ей и достались два больших контракта.

По данным Коммерсантъ-картотеки, компанией руководит Иден Умаров, фирма занимается строительством жилых и нежилых зданий, появилась в 2010 году, уставной капитал компании 10 тысяч рублей. Работает в ИнжСтрое 31 человек.

Источник утверждает, что фирма является честным налогоплательщиком, не имеет недоимок и штрафов по налогам. Зато имеет 27 эпизодов арбитражной практики, в 22 из которых являлась истцом и претендовала более, чем на 11 млн рублей.

Компания участвовала в госзакупках 11 раз, лишь один раз не была допущена до торгов. Контрактов заключила на сумму чуть более миллиона. У фирмы также было три госконтракта на общую сумму более 22 млн рублей, где она выступала в качестве исполнителя.

Согласно данным бухгалтерской отчетности компания в 2017 году выручила 514 365 000 рублей. Прибыль же едва перевалила за полмиллиона: 529 тыс. рублей.

Согласно комплексной оценки финансового состояния компании экспертами Коммерсанъ-картотеки, «на конец последнего отчётного года Предприятие находится в глубоком финансовом кризисе. Размер кредиторской задолженности велик, предприятие не в состоянии расплатиться по своим обязательствам, финансовая устойчивость практически полностью утрачена. Значение показателя Рентабельность собственного капитала не позволяет надеяться на улучшение. Степень кризиса предприятия столь глубока, что вероятность улучшения ситуации, даже в случае коренного изменения финансово-хозяйственной деятельности, невысока».