В Балабаново задержали подозреваемого в нападении на двух женщин

icon 23/02/2019
icon 12:52
В Балабаново задержали подозреваемого в нападении на двух женщин

Автор: Фото: пресс-служба СУ СКР по Калужской области.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Калужской области.

Как сообщает 23 февраля пресс-служба СУ СКР по Калужской области, в Боровском районе задержан подозреваемый в двух покушениях на изнасилование.

В полицию обратились две женщины. Они сообщили, что неизвестный мужчина напал на них в разное время в парковой зоне Балабаново. Злоумышленник пытался совершить изнасилование 15 и 16 февраля. Его попытки не увенчались успехом, поскольку женщины оказали активное сопротивление. По обоим фактам следователи возбудили уголовные дела по статье УК РФ «Покушение на изнасилование».

«В целях установления личности нападавшего был составлен портрет предполагаемого преступника. Как выяснилось, по обоим фактам фотороботы имели сходство, в связи с чем была выдвинута версия о совершении преступлений одним лицом. 21 февраля в ходе оперативно-следственных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на территории той же парковой зоны», - говорится в сообщении ведомства.

Злоумышленником оказался 24-летний безработный гражданин Узбекистана. Известно, что он приехал в Россию на заработки 5 февраля. Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.