Сергей Фадеев: В Кремле приходится ломать голову, что дальше делать со Справедливой Россией

icon 15/03/2019
icon 11:31
Важная новость
Сергей Фадеев: В Кремле приходится ломать голову, что дальше делать со Справедливой Россией

Автор: Фото:gosrf.ru.

Фото:gosrf.ru.

Напомним, что корреспонденты информагентства «Калужские новости» спросили у калужских справедливороссов: «Будут ли они объединятся с «левыми» партиями перед федеральными парламентскими выборами 2021 года, как это предположил их лидер Сергей Миронов»? Оказалось, что эта идея еще не решена даже в Москве и пока только находится в стадии рассмотрения.

Мы стали разбираться, изменится ли расклад политических сил в Калуге, если произойдет объединение партий? Ситуацию информагентству прокомментировал журналист и политолог Сергей Фадеев:

«Вопрос, что делать со «Справедливой Россией», стоит для Кремля давно и довольно остро. Партия, не имеющая никакой идеологической платформы, пытающаяся примазываться к власти, но называющая себя оппозицией, давно не интересна избирателю. При проведении выборов во многих субъектах Российской Федерации чиновники, которые по долгу службы работают на «Единую Россию», вынуждены заодно помогать эсерам преодолевать барьер, чтобы они смогли создать хотя бы минимальную фракцию в региональном парламенте. На это им приходится тратить много времени и сил. Ни для кого не секрет, что едва ли не для всех кандидатов в губернаторы от СР подписи муниципальных депутатов собирают те же единороссы. Ярким свидетельством кризиса в партии стало неучастие ее кандидата в выборах Президента России в прошлом году. Поэтому в Кремле приходится ломать голову, что дальше делать со «Справедливой Россией»: то ли дать ей тихо умереть, то ли каким-то образом преобразовать и переименовать. Думаю, никакие объединения партии уже не помогут и она дорабатывает в Госдуме свой последний срок».