Калужскому пенсионеру стакан воды обошёлся в 155 тысяч рублей

icon 15/03/2019
icon 23:30
Калужскому пенсионеру стакан воды обошёлся в 155 тысяч рублей

Автор:

Согласно материалам уголовного дела, в дверь частного дома одинокого пенсионера, проживающего в одной из деревень Мосальского района, постучались три женщины. Незнакомки попросили у хозяина стакан воды. Пенсионер впустил их в дом. В ходе беседы одна из женщин попросила разменять деньги. Пенсионер вышел из кухни в спальню, где достал из-под матраса спрятанный кошелек со своими сбережениями. Мелких денег, пригодных для размена купюры, там не оказалась, и гражданин убрал кошелек обратно.

Женщины пробыли у пенсионера в гостях почти час. После чего покинули дом. Мужчина решил сходить в магазин, но обнаружил, что из кошелька пропали все сбережения – более 155 тысяч рублей. После чего сразу сообщил о случившемся в полицию.

Личности и местонахождение подозреваемых было установлено. Одна из незнакомок созналась в краже. Ей оказалась 48-летняя жительница Кировского района.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, подозреваемой предъявлено обвинение. В ближайшее время она предстанет перед судом.