В Калуге более 750 квартир отключили от газа после проверок

icon 08/04/2019
icon 19:12
В Калуге более 750 квартир отключили от газа после проверок

Автор:

Как выяснилось сегодня, 8 апреля, на еженедельном заседании кабмина, в Калуге более 750 квартир отключили от газа после проверок.

На заседании калужского правительства поднималась тема, что газовщики не успевают проверять дома в Калуге. Это связано с несоблюдением графика проверок бытового газового оборудования. Со 2 февраля время обхода было сокращено на несколько часов и заканчивается в 17 часов. В результате дома с большой численность квартир не охватываются.

Данную ситуацию пояснил министр строительства и ЖКХ Егор Вирков: «У нас было изначально определено внепланово проверить 38000 квартир. На конец прошлого месяца было проверено 55457 квартир. В результате проверки выписано 1115 предписаний о нарушении правил эксплуатации газового оборудования, большая часть – 90% – в Калуге. В связи с выявленными нарушениями 761 квартира и домовладение отключались от газа. Выявленные нарушения устранялись на месте. Сейчас  эта работа переходит из вне планового режима в плановую работу».

На сегодняшний день с поставленными задачами по перечню квартир коммунальщики справились. Но работа будет продолжена, пока газовщики не проверят каждую квартиру, уверил Вирков.