Дала взятку, оказалась на скамье подсудимых

icon 14/04/2019
icon 18:00

©

По версии следствия, 28-летняя жительница Смоленской области  находясь в салоне служебного автомобиля сотрудников правоохранительных органов Кировского района, в целях избежания административной ответственности за незаконную продажу табачной продукции передала находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику 15 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области, преступные действия девушка не смогла довести до конца в связи с отказом сотрудника полиции принять взятку.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы.  Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.