Ярмарка франшиз: калужанам рассказали, куда лучше вложить средства

icon 19/04/2019
icon 12:59
Ярмарка франшиз: калужанам рассказали, куда лучше вложить средства

Автор:

Одной из зон конференции «Бизнес по франшизе» стала выставка «Ярмарка франшиз» - коворкинг площадка, где участники смогли лично с глазу на глаз переговорить с представителями франшиз о деталях становления их проектов.

Наша редакция пообщалась с представителями нескольких компаний и собрала краткую сводку «Франшиза для чайников».

Франчайзинг – это прежде всего создание, упаковка и продажа бизнеса.

Представители компаний отмечают важность вступления в быстро растущие и потенциально прибыльные ниши бизнеса. Франчайзинг нацелен только на них. Всем партнерам франчайзи выдаются методики ведения работы, выстраивается бизнес-модель, проводится комплексное обучение и сопровождение бизнеса.

У франшиз существуют определенные стандарты, и если вы не готовы играть по правилам – это не ваша тема. Конечно, их несоблюдение, скорее всего, приведет к краху бизнеса.

Многие представители франшиз поделились своими финансовыми инсайдами, из которых можно сделать вывод, что стоимость вхождения во франшизу в среднем варьируется от 100 тыс. рублей до 1 миллиона. Однако, помимо этой стартовой суммы, необходимо от 500 тыс рублей – это ваша инвестиция на открытия кафе/офиса/салона и дальше по списку.

Успешность франшизы так же зависит от города, в котором вы хотите её открыть. Как мы уже писали ранее, потенциал Калуги был оценен достаточно высоко. Некоторые представители прокомментировали: показатели прибыли калужских франшиз близки к столичным, что воодушевляет.