Горуправа рассказала калужанам, как убирать фекалии за собаками

icon 19/04/2019
icon 19:41
Горуправа рассказала калужанам, как убирать фекалии за собаками

Автор: Фото: пресс-служба городской управы

Фото: пресс-служба городской управы

В пятницу, 19 апреля, сотрудники управления по работе с населением на территориях совместно с представителями органов внутренних дел провели рейд в районе города, который часто используется местными жителями для выгула собак.

Комиссия проинспектировала линию старой железнодорожной ветки, расположенной между улицами Ленина и Билибина. Ранее актив ТОС «Поле Свободы» передал градоначальнику жалобы местных жителей. Поэтому специалисты горуправы решили провести профилактическое мероприятие и предупредить владельцев собак о необходимости соблюдения правил содержания домашних животных и незамедлительной уборке экскрементов, оставленных ими в месте выгула. Об этом сообщает пресс-служба городской управы Калуги.

«Мы в тесном контакте работаем с полицией, без нее невозможно установить личность нарушителя, да и беседа с такими «любителями» животных порой ничего не дает. Законодательством, кстати, предусмотрен штраф за нарушение правил содержания животных в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Но, дело это, в принципе, не простое – за минувший год по нашему отделу протоколов за подобные нарушения было составлено всего пять», - рассказал начальник территориального отдела Московского округа Владислав Балашов.

На сайте горуправы говорится, что подобные рейды проходят еженедельно.