Общественный транспорт Калуги пока не готов к переходу на безналичную оплату

icon 14/05/2019
icon 18:10
Важная новость
Общественный транспорт Калуги пока не готов к переходу на безналичную оплату

Автор:

Калужские перевозчики пока не готовы к переходу на безналичную оплату в городском общественном транспорте. Проблема обсуждалась 13 мая в Торгово-промышленной палате на совещании по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники транспортной отраслью региона.

Все перевозчики, в целом, согласны переходить на новый принцип работы, но пока еще остаются нерешенными много вопросов технического характера. А потому требуется отсрочка.

Внедрить новую систему власти планируют с 1 июля. Союз автомобильных перевозчиков Калужской области будет готовить обращение в адрес депутата Госдумы Александра Авдеева с просьбой отложить вопрос оснащения контрольно-кассовой техникой транспортных средств минимум на 6 месяцев.

«Это необходимо, чтобы производители кассовой техники учли все тонкости работы общественного транспорта», - считает глава союза автоперевозчиков Калужской области Сослан Такаев.

Отметим, что в соседнем Орле расплатиться в общественном транспорте картой можно с 10 февраля этого года. С этого дня в городе введен новый тариф – для наличной и безналичной оплаты разный. Эту новость перевозчики Орла встретили со скандалом. Но выбора у них не было – в случае неоснащения транспорта валидаторами в срок власти грозились вернуть старый тариф. Помимо Орла в ЦФО банковскими картами можно расплатиться в общественном транспорте Белгорода, Тулы, Воронежа и Твери.