Горобцов и Баранов в Юхнове снова напомнили о близости счастливого медицинского будущего

icon 29/05/2019
icon 19:11
Горобцов и Баранов в Юхнове снова напомнили о близости счастливого медицинского будущего

Автор: Отрадно, что наши чиновники не сидят сложа руки, а ездят по районам. Фото пресс-службы областного правительства.

Отрадно, что наши чиновники не сидят сложа руки, а ездят по районам. Фото пресс-службы областного правительства.

Вчера, 28 мая, заместитель губернатора Константин Горобцов вместе с министром здравоохранения Калужской области Константином Барановым в рамках рабочего визита побывали в Юхновском районе. Об этом сообщает пресс-службы областного правительства.

Чиновники снова мусолили тему реорганизации системы здравоохранения, которая вот-вот состоится, в соответствии с президентскими поручениями. Опять пообещали оснастить отрасль новыми кардами, материальными и техническими благами. Напомнили, что из благ пока организовали шесть межрайонных центров. Кроме прочего, это было сделано, чтобы и городские больницы не расслаблялись: по крайней мере две из них взяли на себя обслуживание не только бесконечных очередей из калужан, но теперь еще и из жителей соседних районов.

Не будет в результате оптимизации сидеть без дела и Юхновская ЦРБ. В ее состав теперь вошли Износковская и Мосальская больницы. 

«Цель реорганизации – сделать медицинскую помощь для людей более доступной», - подчеркнул Константин Горобцов, и снова наобещал уже в этом году за счет бюджета оснастить регион 43 модульными ФАПами. Напомним, эти обещания жители слышат с прошлого года. Когда работа реально начнется пока никто не уточнял.

В свою очередь Баранов снова рассказал, что будет бороться с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой системы, а также развивать первичное звено, совершенствовать детское здравоохранение. Как реально будет выглядеть эта система борьбы и совершенствований – тоже простому человеку пока не ясно.