Жители девяти калужских многоэтажек остались без лифтов

icon 10/06/2019
icon 09:30
Главная новость
Жители девяти калужских многоэтажек остались без лифтов

Автор:

Кто виноват?

Калужские активисты Общероссийского народного фронта обратились в Фонд капитального ремонта региона с просьбой принять меры по скорейшему завершению работ по замене лифтов в Калуге. По данным пресс-службы ОНФ, подрядная организация более чем на месяц затянула с выполнением оговоренных в контракте сроков сдачи нового подъемного оборудования в девяти многоквартирных домах областного центра.

«В результате жители домов испытывают серьезные неудобства. Поступают многочисленные жалобы от пенсионеров, для которых выход из дома по насущным вопросам – например, чтобы приобрести продукты – превращается в настоящее испытание. Из раза в раз на протяжении более четырех месяцев подниматься на седьмой, восьмой, девятый этажи даже людям в расцвете сил не всегда просто, а гражданам преклонного возраста – тем более. Некоторым из них приходится такие походы оттягивать, что называется, до последнего», – сказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Алексей Зеленев.

За последние месяцы общественники провели около десятка рейдов в каждом из девяти многоквартирных домов, где ведется работа. Представители подрядной организации уверяли, что выдержат оговоренный в контракте срок – 30 апреля. Однако реализовать это на практике не удалось.