Калужанин поджег авто своего пасынка. Тот не дал ему сесть за руль

icon 24/06/2019
icon 23:30
Калужанин поджег авто своего пасынка. Тот не дал ему сесть за руль

Автор:

Инцидент произошел еще в конце марта этого года. На днях полицейские завершили расследование уголовного дела по факту попытки поджога легкового автомобиля, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Как следует из материалов дела, транспортное средство принадлежит несовершеннолетнему пасынку обвиняемого. Иномарку мама подарила сыну с условием, что по достижении 18-летнего возраста он получит водительское удостоверение и только после этого сможет управлять им. Обучение в автошколе он уже прошел. А пока подросток занимался ремонтом автомобиля, припаркованным возле его дома, изучал его конструкцию.

21 марта обвиняемый находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Он высказал намерение сесть за руль авто, на что последовал решительный отказ со стороны его родственников. Тогда мужчина взял генератор, заправленный бензином, молоток и вышел на улицу. Далее обвиняемый разбил молотком заднее пассажирское стекло автомобиля и вылил в салон бензин, который тут же поджег. Пасынок, его брат и мама услышали звук автомобильной сигнализации, выбежали из дома и подручными средствами смогли потушить пожар. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции и службы МЧС. Сумма ущерба, причиненная владельцу транспортного средства, составила более 100 тысяч рублей.

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - пояснили в ведомстве.